test

Экономика

Аналитики спрогнозировали укрепление рубля к концу 2022 года

31 декабря 2021, 13:40
31 декабря 2021, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению аналитиков крупнейших финансовых институтов российскую валюту ждет укрепление за счет высоких цен на нефть, роста ключевой ставки и замедления инфляции, сообщают «Известия».

Аналитики считают, что что среднегодовой курс рубля по отношению к доллару составит 72,9, а к евро — 83,4. При этом, наиболее оптимистичный из всех прогнозов предоставил специалист «Сбера». Он посчитал, что к концу следующего года цена доллара будет составлять 67 рублей, а евро — 72 рубля.

Однако, помешать такому исходу событий могут реализация геополитических рисков, либо же антироссийская политика Запада, а также изменение цен на сырье, считают эксперты.

Ранее сообщалось, что российской промышленности предлагают задать новые ориентиры. Одним из таких новаторов является российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России»  Дмитрий Давыдов. Полагаем, что Правительству Российской Федерации целесообразно уделить внимание указанным предложениям.

В первую очередь, специалист предлагает более внимательно рассмотреть ассортимент потребительских товаров и выделить из него ту продукцию, которая в настоящее время, по разным причинам, не производится и не планируется к производству в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!