test

Общество

Крупнейшая социальная сеть России назвала главные мемы 2021 года

31 декабря 2021, 08:45
31 декабря 2021, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» выбрали самые популярные мемы 2021 года. Об этом сообщает Лента ру со ссылкой на пресс-релиз соцсети.

Кот Бендер из Австралии стал победителем по числу голосов. Пользователи отметили забавного кота, который настойчиво мяукает и с осуждением смотрит в камеру.

Второе место занял мем «Вы продаете рыбов?», который набрал свою популярность летом 2021 года. Картинка, на которой коты смотрят на рыбу, разложенную для продажи, и узнают у продавца о ее продаже, распространилась очень стремительно.

Тройку лидеров замыкает мем «А ловко ты это придумал», с цитатой из популярного мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».

Ранее один из крупнейших видео ресурсов в России «VK Видео» разрешил пользователям скачивать видеоконтент для просмотра в оффлайн режиме. Об этом сообщает lenta.ru.

Таким образом контент многомиллионного видеоресурса станет доступен без подключения к интернету. Сообщается, что на настоящий момент новая функция появилась в приложении «ВКонтакте» на iOS и Android – слабая сеть, ограничение на мобильный трафик и так далее так же не помешают просмотру видео.

Благодаря собственным технологиям «VK Видео» ролики будут быстро загружаться на пользовательские устройства, этому поспособствует одна из крупнейших в России геораспределенных сетей доставки контента (CDN). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О других событиях в стран и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!