test

Происшествия

Бывший подполковник МВД отравился радиоактивным таллием

30 декабря 2021, 15:00
30 декабря 2021, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник МВД в отставке Алексей Горбунов пожаловался на самочувствие. После обследования врачи в Москве обнаружили высокую концентрацию радиоактивного таллия в его организме. Об этом сообщил Тelegram-канал Baza.

Офицер полиции Горбунов почувствовал себя плохо 19 ноября, в связи с чем обратился в больницу. Его госпитализировали с болями в животе, онемением конечностей и сильной слабостью. Однако после обследования мужчину отправили лечиться домой.

Через некоторое время подполковнику стало хуже: у него начали выпадать волосы, он потерял много в весе, а также обнаружились проблемы с координацией. Тогда Горбунов подумал, что причиной происходящего могло стать отравление и вновь обратился в больницу.

«Врачи провели анализы и чрезвычайно удивились – в моче и волосах Горбунова была обнаружена большая концентрация радиоактивного вещества таллия (например, в волосах предельно допустимый уровень оказался превышен почти в пятьдесят раз)», — пишет издание.

Сейчас подполковник МВД находится в институте имени Склифосовского. Как таллий оказался в его организме, пока неизвестно.

Также отмечается, что Горбунов ушел в отставку из органов пару лет назад. Перед увольнением он был замкомандира батальона ДПС в Дмитрове. В последнее время экс-подполковник занимался своим бизнесом.

Ранее четырехлетний ребенок из Москвы съела содержимое фейерверка, из-за чего произошло отравление дихроматом аммония. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!