test

Спорт

Политолог Топорнин: Болельщики все могут простить нашей сборной, кроме трусливой игры

29 декабря 2021, 19:34
Фото: Российский Футбольный Союз
29 декабря 2021, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В завершившемся году международный календарь футбольных игр был насыщенным: состоялся самый необычный в истории чемпионат Европы, матчи которого игрались в 11 городах разных стран. Осенью состоялся финальный турнир Лиги Наций-2020/21, а с марта по ноябрь европейские сборные бились в квалификации ЧМ-2022. К сожалению, сборная России не достигла конечных целей ни на Евро-2020, ни в отборе мундиаля. И это, увы, главный итог 2021 года.

Член союза футбольных болельщиков Европы (FSE), директор центра европейской информации, кандидат юридических наук Николай Топорнин проанализировал игру российской сборной в 2021 году и поделился своим мнением в эфире Общественной службы новостей.

«Сборная России в 2021 году всех разочаровала. Болельщики все могут простить, кроме трусливой игры, что стало худшим впечатлением по характеру наших игроков во время матчей. Они уже выходили на поле, проиграв заранее. Смена тренера вполне закономерный итог. Все команды Черчесова играли хорошо, когда физика была на высоте. Его стиль командной игры построен на отменной физической готовности».

На фоне чемпионата Европы, где нужно играть на пределе своих возможностей, пояснил Николай Топорнин, оказалось, что никакого серьезного запаса мастерства у нашей сборной нет. Спикер, подчеркнул, что российская сборная впервые за свою историю с третьего тура группового этапа чемпионата Европы не смогла выйти в плей-офф турнира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!