test

Происшествия

Суд Петербурга оправдал всех подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками детдома

29 декабря 2021, 16:44
29 декабря 2021, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Кировский райсуд Санкт-Петербурга оправдал пятерых фигурантов уголовного дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома. Об этом сообщает ТАСС.

Приговор был вынесен через четыре года после начала расследования. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, суд оправдал подозреваемых «за отсутствием события преступления».

Всех пятерых фигурантов тут же выпустили из-под стражи в зале суда. Уточняется, что их обвиняли в совершении преступлений сразу по нескольким частям статьи о насильственных действиях сексуального характера в период с 2005 по 2010 годы в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения. Арестовали подозреваемых в апреле 2017 года. С тех под замдиректора, два выпускника, родственник сотрудника детдома, а также директор школы при детдоме содержались под стражей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что актриса и певица Алика Смехова оправдала домогательства. По ее мнению, разговор о травмах прошлого, в том числе домогательствах – является никому не нужным занятием.

Смехова отметила, что в жизни бывает всякое – ей в том числе поступали различные предложения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!