test

В мире

В Испании решили опознать использованное для обмана Гитлера тело

29 декабря 2021, 15:05
Фото: wikipedia
29 декабря 2021, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Испании рассматривают возможность эксгумации тела неизвестного мужчины, которого во время Второй мировой войны выдали за британского офицера Уильяма Мартина с целью обмана Гитлера. Об этом сообщает Daily Mail.

Личность Мартина была выдумана британскими шпионам для заговора с целью обмануть Гитлера и тем самым предотвратить его вторжение на Сицилию. Для этого был использован труп неизвестного мужчины, одетого как офицер и с чемоданом, полным поддельных документов.

В последнее время в связи с выходом нового фильма «Операция «Мясной фарш», в котором рассказывается о секретной миссии, все чаще стали звучать призывы установить личность человека, выдаваемого за Мартина.

На сегодняшний день существует несколько версий относительно того, кем бы мог быть этот мужчина. Одни исследователи полагают, что это бездомный валлиец, умерший от случайно употребленного крысиного яда.

Другие считают, что на самом деле тело принадлежит британскому моряку, который погиб на затонувшем у берегов Шотландии судне HMS Dasher в марте 1943 года.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что расположенный в Баварских Альпах дом отдыха нацистского лидера Адольфа Гитлера в Германии начали реконструировать. Его планируют открыть в следующем 2022 году.

Здание расположено на высоте порядка 1000 метров над уровнем моря. Домик Гитлер нашел в 1920-е годы, а в 1933 году Гитлер этот комплекс с баром в подвале и панорамными окнами выкупил целиком.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!