test

Общество

Все социально значимые объекты РФ снабдили широкополосным интернетом

29 декабря 2021, 15:09
29 декабря 2021, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя кабмина России Дмитрий Чернышенко сообщил о завершении реализации поручения президента, касающегося подключения социально значимых объектов к широкополосному интернету (ШПД). Об этом он рассказал 29 декабря в эфире телеканала «Россия-24».

«Есть поручение президента, когда все социально значимые объекты в этом году уже — в конце стоит срок, и мы уже подвели итоги — в декабре более 75 тысяч таких объектов, как ФАПы, медицинские учреждения, школы, больницы, отделения полиции, МЧС, подключены к интернету. Это именно те, которые не были еще не подключены на момент поручения. То есть поручение выполнено полностью, это значит, что интернет широкополосный пришел во все учреждения, которые являются социально значимыми», — отметил вице-премьер.

Кроме того, Чернышенко подчеркнул важность распространения ШПД на территории всей страны, в частности в Арктике, северных широтах, Командорские острова, и прочие удаленные участки, и даже в населенных пунктах, где проживает меньше 200 человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские олимпийцы будут обеспечены наиболее комфортными условиями при подготовке и во время соревнований в Пекине. В эфире телеканала «Россия-24» об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!