test

В мире

Первые случаи «омикрона» выявили в Белоруссии

29 декабря 2021, 14:51
29 декабря 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белоруссии впервые зафиксировали случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщили в Минздраве республики, передает радио «Мир».

«Специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава у 4-х человек выявили новый вариант коронавируса – “омикрон”. Это первые подтвержденные случаи заражения новым вариантом в Республике Беларусь», — говорится в сообщении. Также в ведомстве отметили, что у всех инфицированных наблюдается легкое течение болезни.

В Минздраве также добавили, что всего с начала пандемии коронавируса было выявлено 696 220 случаев заражения, 1 493 из них были обнаружены за последние сутки. Скончались от Covid-19 в Белоруссии всего 5 543 человек, из них 15 — в последний день.

Также в среду, 29 декабря, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции обновил данные о заболеваемости Covid-19 в России.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 21 119 в 85 регионах», — говорилось в сообщении.

Днем ранее глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, сколько россиян привились от коронавируса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!