test

Происшествия

Стали известны подробности пропажи альпинистов в горах Кабардино-Балкарии

29 декабря 2021, 13:50
29 декабря 2021, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Telegram-канал SHOT рассказал о подробностях пропажи группы альпинистов, которые запросили помощь в горах Кабардино-Балкарии.

Напомним, группа из семи туристов подала сигнал о помощи в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по республике.

По информации ведомства, сигнал поступил утром в среду, 29 декабря. Туристы указали GPS координаты своего местонахождения. Уточняется, что группа заранее зарегистрировала планируемый маршрут в МЧС России.

Путешествие должно было продлиться с 25 декабря по 9 января. Походу была присвоена третья из шести категория сложности. В требованиях к участию в маршруте было указано, что альпинисты должны иметь опыт в походах третьей категории и прохождении вершин.

Последнее сообщение написал руководитель группы, 33-летний Александр Сучков: «Пытались взойти на вершину Соухаузскую. Много тропежки, не взошли. Все хорошо, завтра планируем пройти через Верхнюю Балкарию. Погода отличная».

Ранее в Зольском районе Кабардино-Балкарии квадроцикл упал в ущелье с высоты 300 метров вместе с водителем, на место ЧП отправились альпинисты. Об этом РИА Новости сообщил представитель экстренных служб.

По данным издания, на смотровой площадке плато «Канжол» в ущелье с высоты 300 метров упал квадроцикл с водителем. На место происшествия отправились альпинисты поисково-спасательного отряда. Отмечается, что обстоятельства падения еще выясняются. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!