test

Происшествия

Директор школы рассказала подробности о замерзшем насмерть в Подмосковье 11-летнем школьнике

29 декабря 2021, 12:20
29 декабря 2021, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор школы, где проходил обучение замерзший насмерть в подмосковной Дубне 11-летний школьник, рассказала подробности произошедшего трагического инцидента. Об этом передаёт Telegram-канал «РЕН ТВ. Новости».

Как поведала педагог, как только ребенок не явился на занятия, в школе сразу же забили тревогу. Сразу же было принято решение сообщить о случившемся в полицию.

Ранее стало известно, что в подмосковной Дубне школьник погиб от переохлаждения после того, как упал в воду. По данным следствия, 27 декабря ребенок отправился в школу, вышел на остановке, пошел к Левому берегу Дубны и пропал. Позже тело мальчика было обнаружено вблизи реки Южная Канава. Видимых следов насильственной смерти нет. По предварительным данным, школьник умер в результате обморожения.

«И родителям сообщили, приехал отчим, ребенка не нашли, мы тут же сообщили в полицию. (…) Дело в том, что ребенок не приехал в течение первого урока», — сказала директор.

Как сообщала общественная служба новостей, камеры наружного видеонаблюдения в Московской области засняли 11-летнего школьника за несколько минут до того, как он насмерть замерз. Как видно на опубликованных надзорным ведомством кадрах, ребенок медленно идет по мосту. Запись появилась в Telegram-канале местной прокуратуры в среду, 29 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!