test

Общество

Захарова назвала главный итог 2021 года

28 декабря 2021, 22:00
28 декабря 2021, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова озвучила главный итог уходящего года. Об этом она сообщила в интервью телеканалу «БелРос».

В беседе она отметила восстановление жизни после разрушительной пандемии 2020 года. «Исходя из своего ощущения двадцать первый год прошел под знаком восстановления», — уточнила Захарова. Кроме того, дипломат подчеркнула успешное преодоление настроения упадка прошлого года.

По ее словам, коронавирус изменил сознание людей, теперь они не так легковесно и пренебрежительно относятся к вещам. В настоящее время все это стало ценностью. Она отметила, что люди стали больше дорожить общением с родными.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что руководство Москвы в случае обострения обстановки с коронавирусом примет точечные ограничительные меры, в том числе из-за варианта Covid-19 «омикрон», однако столица продолжит работать.

Также лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упразднить новогодние праздники из-за напряженной эпидемиологической обстановки и предложить гражданам РФ добавить эти дни к их отпускам. Об этом подробнее смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!