test

Общество

Ленину объявили выходной в первый день Нового года

28 декабря 2021, 16:36
28 декабря 2021, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Доступ к мавзолею Владимира Ленина 1 января 2022 года для отдельных туристов, так и туристических групп будет закрыт. Об этом во вторник, 28 декабря, проинформировали в отделе по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Там добавили, что также доступ в первый день наступающего года будет ограничен и к остальным, находящимся у кремлёвской стены захоронениям.

«1 января 2022 года допуск посетителей в Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет», – уточнили в пресс-службе ФСО.

Стоит отметить, что мавзолей вождя мирового пролетариата периодически закрывается по разным причинам. Так, мавзолей Ленина закрывался 24 июля в связи с мероприятиями в честь выпуска офицеров Московского высшего общевойскового командного училища.

Напомним, тело Ленина содержится в мавзолее с 1924 года. При нем есть лаборатория, которая поддерживает тело в порядке. Периодически некрополь закрывается на профилактические работы.

Напомним, в день годовщины Октябрьской революции памятник Владимиру Ленину в Ломоносовском район Ленинградской области «опубликовал» в Twitter грустный пост с песней о том, что его забросили. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!