test

Общество

Участникам программы «Дальневосточный гектар» упростили механизм освоения земель

28 декабря 2021, 14:44
Фото: пресс-служба правительства Камчатского края
28 декабря 2021, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Для участников программ «Арктический гектар» и «Дальневосточный гектар» упростили механизм освоения земель. Теперь получатели смогут приступить к строительству домов на участках, в отношении которых не утверждены правила землепользования и застройки.

Также правительство упростило процедуру предоставления участков. Так больше не нужно спустя три года после начала освоения земли подавать декларацию о том, что участок используется по назначению.

Кроме этого, теперь заявления о предоставлении гектара и другие необходимые документы можно будет направлять через портал госуслуг, а уполномоченные органы займутся образованием земельных участков с использованием федеральной информационной системы «На Дальний Восток».

Программами «Дальневосточный гектар» и «Арктический гектар» воспользовались уже более 100 тысяч россиян, которые получили для освоения более 67 тысяч гектаров.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что повышение стоимости строительных материалов без импортной составляющей возмутило вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!