test

Общество

Экономист Потапенко призвал власть объединиться с россиянами по вопросу введения QR-кодов

28 декабря 2021, 14:16
28 декабря 2021, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году тема введения QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации, стала одной из главных. Экономист, управляющий фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрий Потапенко уверен, что в этом вопросе важно взаимодействие власти и гражданского общества. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Изначально в людей вкачивали информацию о том, что эта зараза к нам не придет, поэтому сейчас никто не верит. Везде государство объединилось с гражданским обществом, это вопрос про доверие. Когда это вопрос возникает, он не может возникнуть без контакта. Нет никакой возможности достучаться. Поскольку нет доверия, люди осознано или нет пытаются доказать свою позицию. Надо уметь взаимодействовать».

Массовое введение QR-кодов о вакцинации в России началось осенью 2021 года. Статистика о новых заболевших коронавирусом стала расти, в связи с чем в большинстве регионов страны приняли решение разрешить посещение торговых центров, в кафе и ресторанов, стадионов и театров только при наличии QR-кода.

Подробнее о событиях уходящего года смотрите в программе «Итоги года»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!