test

Общество

«Нелюбовь к правительству у нас в крови»: Юрист Золочевский поддержал введение локдауна в борьбе с коронавирусом

28 декабря 2021, 14:15
28 декабря 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Юрист-правозащитник, руководитель комиссии молодежной общественной палаты по международным делам Виталий Золочевский заявил, что россияне достойно пережили локдаун этого года. По его словам, любое закрытие людей по домам – это возможность остановить заболеваемость. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей. 

«Наши граждане давно не доверяют власти. Это все у нас в крови, мы не любим власть. Из-за этого идет недоверие к любой инициативе. Я считаю, что у нас нормально прошел год, с точки зрения того, сколько люди на себе пережили стресса.

Они сумели долго пробыть дома, пережить кризис, тот период, когда пошла первая волна. Любое закрытие людей по домам – это возможность притормозить эту волну и дать возможность освободиться тем койкам, которые в этом году равнялись спасенной жизни. Большинство из нас переболели или вакцинировались, но все с этим связаны, мы все в это погрузились. А правительство мы всегда не любим, такой мы народец».

Ранее в эфире Общественной службы новостей Виталий Золочевский предложил ввести амнистию кредитов для россиян, которые не могут их вернуть. По его мнению, это самый действенный метод борьбы с бедностью граждан.

Подробнее о событиях уходящего года смотрите в программе «Итоги года»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!