test

В мире

Кличко приготовился встречать Новый год через 200 лет

27 декабря 2021, 20:35
27 декабря 2021, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил со сцены украинцев с наступающим Новым годом, однако оговорился в выступлении и ошибся с поздравлением на 200 лет. Оговорку градоначальника зафиксировали в Telegram-канале «Политика Страны».

Кличко решил поздравить всех собравшихся с Новым годом и вновь оговорился, поздравив граждан с 2222 годом. Отмечается, что это далеко не первая оговорка киевского мэра на украинском языке.

Так, в 2020 году Кличко произнес слово «писле», означающего по-русски «после», как жаргонное название интимной части тела. Мэр сообщил, что имел в виду совсем другое, после некоторых сенсационных публикаций в СМИ.

Кроме того, Кличко заявил, что к ошибкам относится с иронией и юмором. Киевский мэр даже выпустил книгу с соответствующими цитатами под названием «Далее будет. Я не молчу».

Ранее глава Киева снова допустил оговорку — в эфире канала «Киев» он рассказывал о подготовленности коммунальщиков к снегопаду, который ожидается в скором времени. Мэр выступил с предложением «посыпать дороги снегом» для борьбы с инцидентами на дорогах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!