test

Шоу-бизнес

Ургант оценил резкое высказывание Мартиросяна о комиках в России

27 декабря 2021, 20:22
27 декабря 2021, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Первого канала Иван Ургант оценил высказывания комика Гарика Мартиросяна, который заявил, что не готов отвечать за российских коллег, поскольку среди них есть «твари и мрази».

В интервью KP.RU Ургант сказал, что признает право Гарика на точку зрения, однако сам не согласен с его резким высказыванием. Также, комментируя критику Мартиросяна относительно коллег, телеведущий отметил, у россиян не осталось терпения и возможности для принятия другого.

Ургант также оценил приговор Идрака Мирзалидзе, обвиненного в возбуждении ненависти и приговоренного к десяти суткам административного ареста за шутку про русских людей. Кроме того, после выступления комика, его пребывание в России было признано нежелательным.

Ургант, в свою очередь, счет наказание стендапера не соответствующим проступку и отметил, что хоть и не очень хорошо знаком с Мирзалидзе, однако абсолютно убежден в том, что он не является врагом страны и его поступок не соответствует высылке из России и заключению под стражу на десять дней.

Напомним, Мартиросян высказался о комиках в интервью с Ириной Шихман, вышедшем в июне и подчеркнул, что за шутки, оскорбляющих других, стоит наказывать. Кроме того, комик добавил, что не собирается поддерживать солидарность в отношении других своих коллег.

Ранее Ургант высмеял плакаты журналистов на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!