test

В мире

Климкин исключил возможность большой войны между РФ и Украиной

27 декабря 2021, 18:44
27 декабря 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Между Россией и Украиной не будет «большой войны». Об этом заявил бывший украинский министр иностранных дел Павел Климкин в эфире телеканала «Украина 24».

Он описал нынешние события вокруг Москвы и Киева, как «шантаж и подготовка к возможным действиям». При этом после встречи президента России Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом напряженность утихла, по крайней мере, на некоторое время, заметил Климкин.

Также он предположил, что переговоры между Россией и НАТО о недопустимости расширения альянса на восток могут привести к прекращению поставок вооружения Киеву. В то же время Климкин убежден, что такой процесс не повлияет на возможность вступления Украины в НАТО.

Ранее Павел Климкин предупредил об «ударе в спину», который нанесет Запад. По его мнению, в январе 2022 года может начаться дискуссия по европейской безопасности между американцами, Владимиром Путиным и западными странам, но без участия Украины.

До этого пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США не готовы согласиться с предложениями России по НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!