test

В мире

Климкин испугался прекращения поставок оружия Киеву на фоне диалога между РФ и НАТО

27 декабря 2021, 17:53
Фото: flickr/Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Poland
27 декабря 2021, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предположил, что переговоры между Россией и НАТО о недопустимости расширения альянса на восток могут привести к прекращению поставок вооружения Киеву. Об этом сообщает ТАСС.

В то же время Климкин убежден, что такой процесс не повлияет на возможность вступления Украины в НАТО.

«Такого решения (об отказе от принятия Украины в альянс – прим. ред.) не будет, поскольку НАТО, приняв его, фактически разрушит свою природу», – приводит издание слова Климкина, сказанные в эфире телеканала «Украина-24».

При этом он выразил тревожность относительно возможной длительной дискуссии, «которая может поставить на паузу очень важные для Украины процессы, например поставки оружия, размещение важных элементов инфраструктуры союзников на украинской территории».

В качестве способа предотвратить подобный сценарий Климкин рекомендовал принять Украине «совместную стратегию с НАТО и, в частности, с США перед встречей Россия – НАТО».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала ICTV предупредил об «ударе в спину», который нанесет Запад.

Климкин добавил, что США и Россия планируют обсудить накопившиеся проблемы, но не привлекут к обсуждению Украину. Он отметил, что это станет «моментом истины» для его страны, поэтому нельзя исключать Киев из переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!