test

Общество

Песков заявил об отсутствии планов по выносу тела Ленина из мавзолея

27 декабря 2021, 07:25
27 декабря 2021, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков заявил об отсутствии планов по выносу тела Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади.  Об этом пишет ТАСС.

«Нет, таких планов нет», — ответил он, отвечая на вопрос, возможно ли в обозримом будущем принятие решения о выносе тела лидера СССР из мавзолея, например к 100-летию с даты его смерти.

«Этого вопроса нет на повестке дня, сейчас другая повестка дня, которая изобилует другими вопросами и проблемами», — отметил представитель Кремля.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в декабре 1991 года, ровно 30 лет назад, прекратил существование Советский Союз Социалистических Республик, который на тот момент являлся самым большим государством в мире.

Вместе со страной канула в прошлое советская экономическая система, устанавливающая фиксированные цены на товары. Вслед за распадом на постсоветском пространстве стали появляться новые межгосударственные объединения и политические режимы. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!