test

Общество

Кадыров раскрыл детали выведения чеченской породы лошадей

26 декабря 2021, 20:08
26 декабря 2021, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на ежегодной пресс-конференции заявил, что Минсельхоз региона в 2022 году может представить новую породу лошадей. Об этом пишет РИА Новости.

«Когда мы сделали это заявление, мы думали, что это легко, как строить здание. Оказывается, вывести такую породу нужно много времени», — подчеркнул политический деятель.

Кроме того, он обратился к присутствующему на пресс-конференции министру сельскохозяйственного ведомства и поинтересовался у него, когда работы по выведению новой породы будут закончены. Чиновник ответил Кадырову, что в следующем году.

«Следующий год? Следующий год. …Она (порода лошадей — ред.) должна быть красивее, чем арабская, лучше, чем английская, выносливее, чем кабардинская», — заявил глава Чечни.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, Рамзан Кадыров  заявил, что в силовых структурах Чечни не имеют данных об исчезновении 17 человек в республике.

В процессе пресс-конференции с Кадыровым корреспондентка задала вопрос о публикациях в местных СМИ о якобы исчезновении в регионе 17 родных блогеров, которые в настоящий момент проживают за границей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!