test

Общество

Главком ВМФ Евменов сообщил о масштабном производстве новых атомных подлодок в РФ

25 декабря 2021, 15:32
25 декабря 2021, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Военно-морского флота Российской Федерации Николай Евменов сообщил, что в настоящий момент проводится крупное производство новых атомных подводных лодок (АПЛ), подобных объемов создания субмарин не осуществлялось с советских времен.

Как он утверждает, подводный флот — это стратегический инструмент Москвы, подчеркнув, что на следующий год запланирован прием огромного числа кораблей.

Евменов заявил следующее: «Атомные подводные крейсера стоят на защите нашей страны. Мы ждем эти корабли. Они показали свою надежность. В них средоточие военной и научной мысли, тепло ваших рук и сердец».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что если между Россией и Украиной начнется война, последняя столкнется с ракетами «Калибр» в черноморском регионе, пишет в публикации для Forbes Дэвид Экс.

«Влияние морских сражений может тянуться далеко вглубь материка. Некоторые украинские лидеры даже могут оказаться под обстрелом. Эта леденящая душу перспектива объясняется тем, что Россия быстро модернизирует свой Черноморский флот», — отметил он.

Указанные ракеты могут преодолевать многие сотни километров, обратил внимание автор. К 2014 году российский флот в Черном море, по его словам, был слабым. Почти все корабли были построены еще в советские времена, уточнил Экс. Но после воссоединения с Крымом Черноморский флот радикально преобразился, подчеркнул он.

«Сегодня треть кораблей флота способны выпускать ракеты “Калибр”. Для помощи в запуске ракет используются беспилотники и пилотируемые самолеты-разведчики», — указал журналист. Даже корветы вооружены «Калибрами», добавил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!