test

Спорт

Кондратюк стал чемпионом России по фигурному катанию

24 декабря 2021, 18:32
24 декабря 2021, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге завершилась произвольная программа в мужском одиночном фигурном катании на чемпионате России. По сумме двух программ чемпионом страны стал 18-летний фигурист Марк Кондратюк.

Он набрал 284,37 балла. Серебряную награду чемпионата России выиграл Михаил Коляда, получивший 283,70 балла. Тройку призеров замкнул Андрей Мозалев с 278,28 балла.

Выигравший короткую программу Евгений Семененко по сумме двух стал лишь четвертым, набрав 274,28 балла. Чемпионат России является этапом отбора на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов считает слабый настрой его подопечных главной причиной поражения в матче против Канады. В ночь на пятницу россияне в Эдмонтоне проиграли канадцам со счетом 4:6.

По словам Сергея Зубова, команда «проспала» начало встречи. При этом совершили немало ошибок и довольно часто не вовремя удалялись. Он добавил, что именно первый период предопределил исход встречи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!