test

Экономика

Рекрутер Валинуров рассказал об особенностях поиска работы в России

24 декабря 2021, 15:36
24 декабря 2021, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Рынок труда заполнен вакансиями на протяжении всего года, поэтому такого понятия, как идеальный сезон для поиска работы, попросту не существует. Об этом в разговоре с изданием «Вечерняя Москва» рассказал карьерный консультант Ильгиз Валинуров.

По его словам, распространенное мнение о существовании самых лучших периодов для поиска работы и «мертвых сезонов» является не более чем мифом.

«В летний период столько же предложений, как и в деловые сезоны — осенью и весной. Просто летом все решения по кадрам принимаются медленнее, поскольку большинство руководителей находятся в отпусках», — объяснил специалист.

Валинуров особо отметил, что количество вакансий на протяжении всего года одинаково, поэтому гораздо более важным фактором является мотивация работодателя и соискателя. Если говорить о предновогоднем периоде, то в это время руководители пытаются закрыть существующие вакансии до начала каникул, чтобы новый сотрудник имел возможность начать работу уже январе.

Также эксперт призвал тех, кто хочет сменить работу, не делать это в период новогодних праздников, когда активность на рынке является минимальной.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что престижные автомобильные номера в России предлагают продавать с аукционов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!