test

Происшествия

Мужчина подорвал бывшую жену, тещу и ребенка в Оренбургской области

24 декабря 2021, 13:32
24 декабря 2021, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель города Кувандыка Оренбургской области изготовил самодельное взрывное устройство и подорвал им своего ребенка, бывшую жену и теще. Об этом сообщило следственное управления СК РФ по региону на своем сайте.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Кувандыка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. “а”, “в”, “е” ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом”)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел 24 декабря в 8:30. Мужчина пробрался на территорию домовладения своей бывшей жены, где она проживает с ребенком и своей матерью. Затем задержанный взорвал здание и применил огнестрельное оружие. После содеянного он скрылся, однако его быстро нашли правоохранители.

64-летняя женщина получила осколочные и огнестрельные ранения. У 13-летнего ребенка сломана рука и также осколочные ранения. Всех пострадавших госпитализировали. Мужчину же сейчас допрашивают следователи.

Ранее Саракташский районный суд Оренбургской области вынес приговор в отношении священника Николая Стремского по делу о педофилии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!