test

В мире

В ДНР согласны с тем, что Киев может готовить военную операцию в Донбассе

23 декабря 2021, 17:03
23 декабря 2021, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Народного совета самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский согласился с тем, что Киев может вести подготовку военной операции в Донбассе.

Бердичевский согласился с вероятной подготовкой киевских властей военной операции на Донбассе и отметил, что власти Украины специально необоснованно обвиняют Россию в попытках напасть, чтобы предотвратить ее ответные действия.

Президент России Владимир Путин сообщил, что на фоне всех событий складывается впечатление, что на Украине ведется подготовка третьей военной операции и отметил, что именно по этим причинам украинские власти предупреждают Россию, чтобы она не вмешивалась во внутриукраинские государственные дела.

В свою очередь Бердичевский отметил, что скорее всего украинскими властями запланирован какой-нибудь «блицкриг» в Донбассе и по этой причине они призывают Россию отвести войска и обвиняют ее в подготовке вооруженного нападения на Украину.

Также он подчеркнул, что все видят, как украинская сторона нагнетает ситуацию и что российские войска находятся на достаточно большом расстоянии от границ Украины.

Ранее глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что самопровозглашенная Донецкая Народная Республика готова к любым провокациям со стороны киевских властей в Донбассе, даже с возможным применением химикатов.

В СМИ появилось большое количество информационных материалов, а также комментариев экспертов, прогнозирующих обострение ситуации на Донбассе. Аналитики говорят о возможном начале боевых действий. Начнется ли война на Донбассе обсудили в эфире программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!