test

Политика

В парламенте Белоруссии прокомментировали назначение Грызлова послом РФ

22 декабря 2021, 19:57
22 декабря 2021, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Палате Представителей Национального собрания Белоруссии выразили поддержку кандидатуре Бориса Грызлова в вопросе назначения на пост посла России в республике.

Парламентарии уверены, что данное назначение привлечет внимание Запада. Об этом журналистам «Газеты.Ru» рассказал зампред комиссии по международным делам Олег Гайдукевич.

По его словам, Запад неизбежно обратит на это внимание, поскольку Грызлов имеет политический вес не только в России, но и во всем мире.  Он также заявил, что назначение председателя Высшего совета российской политсилы «Единая Россия» послом Российской Федерации в Белоруссии служит четким показателем стратегической важности союза двух государств.

«Это, кстати, ответ всем скептикам, которые говорят, что интеграция не идет вперед», — подчеркнул Гайдукевич. Он считает, что Россия и Белоруссия прагматично избегают ошибок Евросоюза, продолжая строить «по-настоящему» союзное государство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Борис Грызлов может быть назначен послом России в Белоруссии уже до конца декабря.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в вечернем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!