test

Происшествия

В доме ректора Смоленского университета спорта обнаружили золотые унитазы

22 декабря 2021, 17:17
22 декабря 2021, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В загородном доме ректора Смоленского государственного университета спорта, задержанного по подозрению в растрате 1,5 миллионов рублей, обнаружили копию шапки Мономаха, биде и унитазы, отделанные под золото, валюту, чучела животных, холодное оружие и другие предметы роскоши. Об этом сообщает в своих материалах УФСБ региона.

Ректора Смоленского госуниверситета спорта Георгия Греца задержали на прошлой неделе по делу о хищении 1,5 миллиона рублей у вуза. По данным ведомств, деньги были потрачены личные нужды и закупку различной сантехники в его дом.

По данным УФСБ в ходе обысков в загородном доме Греца были выявлены различные предметы роскоши. Дом оборудован сауной, бассейном и бильярдной, а приусадебная территория удивляет размахом и ухоженностью. Более того, в огромном дворе у дома установлены беседки, карета, ландшафтные скульптуры.

Как сообщает следствие, Грец привлекал к ремонту собственного дома подчиненных и выплатил им премии в общей сумме около 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что силовики провели задержание ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова. Его подозревают в коррупции и заказном убийстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!