test

Политика

Бориса Грызлова могут до конца декабря назначить послом России в Белоруссии

22 декабря 2021, 17:13
22 декабря 2021, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Высшего совета российской политсилы «Единая Россия» Борис Грызлов скоро может быть отправлен в Минск послом РФ в Белоруссии. Об этом передаёт «Интерфакса» со ссылкой на собственный информированный источник в Государственной думе.

«Кандидатура Бориса Грызлова на должность посла России в Белоруссии уже одобрена профильным комитетом по делам СНГ», – рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что Борис Грызлов сможет приступить к новым обязанностям уже до конца декабря уходящего года. Каких-либо официальный комментариев на этот счёт на данный момент не поступало.

Напомним, российскую дипмиссию в Минске с марта 2021 года возглавляет Евгений Лукьянов, сменивший Дмитрия Мезенцева на данном дипломатическом посту. Последний затем занял должность госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии.

Что касается Бориса Грызлова, то он с декабря 2015 года является представителем России в так называемой Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что верхняя палата парламента Белоруссии одобрила законопроект о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Согласно документу, в стране вводится уголовная ответственность за отрицание геноцида в годы ВОВ, содержащееся в публичных выступлениях, печатных произведениях и в СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!