test

Общество

Избитый российский фигурист-чемпион Соловьёв был пьян во время драки

22 декабря 2021, 13:13
22 декабря 2021, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистам стали известны новые обстоятельства произошедшей накануне драки, в которой пострадал олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв. Как информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, спортсмен был пьян во время своего избиения.

«По предварительным данным, Соловьев в момент конфликта находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал собеседник агентства.

В правоохранительных органах также добавили, что Соловьёв находится в нейрохирургическом отделение Боткинской больницы. У фигуриста черепно-мозговая травма, ушибы и сотрясение мозга.

Напомним, Дмитрия Соловьева избили в ночь с 20 на 21 декабря в центре Москвы возле одного из караоке-клубов. Он заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову на одной из улиц столицы. Нападавшие избивали Соловьева ногами, спортсменка успела вызвать полицию. Позже напавших на спортсмена задержали.

Ранее сообщалось, что в отношении избивших фигуриста Соловьева в центре Москвы возбудили уголовное дело. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Накануне девушка фигуриста-олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева Анна Сидорова рассказала, что говорят врачи сроках восстановления российского спортсмена. Подробности читайте в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!