test

Общество

Песков ответил на вопрос о кандидатуре нового главы МЧС после гибели Зиничева

22 декабря 2021, 13:14
22 декабря 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 22 декабря, в ходе традиционного брифинга с журналистами ответил на вопрос о кандидатуре нового главы МЧС России после гибели Евгения Зиничева.

Напомним, Евгений Зиничев, который возглавлял МЧС, погиб 8 сентября в ходе учений в Норильске. Он умер, пытаясь спасти сорвавшегося с выступа режиссера Александра Мельника. Министру было 55 лет. Его обязанности временно исполняет генерал-полковник Александр Чуприян.

По словам Пескова, Владимир Путин до сих пор не подписал указ о назначении министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Как вы знаете, до сих пор указа президента не было, президент его не подписывал. Когда президент определится и подпишет документ, мы сообщим об этом», — приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Песков добавил, что «заранее мы никогда не анонсируем кадровые вопросы».

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что «сейчас полностью работает исполняющий обязанности министра».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Московская городская дума поддержала установку памятника бывшему главе МЧС Евгению Зиничеву, который погиб в ходе учений в Норильске. Соответствующее решение приняли столичные парламентарии на заседании в среду, 15 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!