test

Общество

«Плоскоземельцы»: Мэр Магнитогорска сравнил антипрививочников с сектантами

22 декабря 2021, 11:19
22 декабря 2021, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Магнитогорска (Челябинская область) Сергей Бердников сравнил людей, выступающих против вакцинации от коронавируса, с последователями лженаучной и сектантской теории «плоскоземельцев».

Некоторые до сих пор верят, что Земля плоская, заявил он в ходе пресс-конференции в среду, 22 декабря. «Они говорят нам, что и коронавируса нет. Подобные люди не вакцинируются и мешают быстрее уйти от этой проблемы. И болеют потом коронавирусом тяжелее», — цитирует чиновника Ura.ru.

Вместе с тем он подчеркнул, что здравомыслящих людей все же больше. Также спикер обратил внимание, что коронавирус в 2022 году начнет отступать.

В Магнитогорске все коронавирусные госпитали прекратили работу. Число госпитализированных с COVID-19 жителей города снизилось в шесть раз — с 1500 до 250 человек, отмечает издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Туркмении не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Об этом заявил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Эта республика — единственное на постсоветском пространстве государство, где официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!