test

Общество

«Как избежать риска заражения COVID-19 на корпоративе»: врач Звонков назвал способы

22 декабря 2021, 05:37
22 декабря 2021, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт Андрей Звонков назвал способы не допустить заражения коронавирусной инфекцией на корпоративе. Он отметил, что в процессе проведения массовых мероприятий этот риск очень велик, сообщает радио Спутник.

Эксперт подчеркнул, что устроить праздник в формате COVID-free можно, однако проводить его необходимо не в ресторане, а в некотором помещении, при всем этом позвать туда только тех работников, которые обычно находятся в офисе или только привитую часть сотрудников.

«Достаточно 1-го заразившегося человека, чтобы “накрыть” заразой всю массу людей. Если в мероприятии участвуют 5-6 человек, то это не страшно, а вот лезть в огромные компании в условиях эпидемии — это большой риск», — сообщил Звонков.

Доктор также сообщил, что прививка дает не абсолютную защиту, однако все-же минимизирует опасности, поэтому важно, чтобы люди, которые по каким-то причинам не привиты, на корпоратив не приходили, так как у них велик риск заразиться со всеми сопутствующими проблемами. Этим людям следует поберечься и воздержаться от посещения мероприятия, заключил терапевт.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что вирусолог Чумаков рассказал о степени защиты прививки от COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!