test

В мире

Отсидевшего 23 года невиновного мужчину выпустили на свободу

21 декабря 2021, 21:33
21 декабря 2021, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

После 23 лет заключения за убийство, которое гражданин США Девония Инман не совершал, мужчину выпустили на свободу. 20-летнего Инмана арестовали еще в 1998 году по делу об убийстве менеджера закусочной Taco Bell Донну Браун.

Daily Mail указывает, что тогда Инмана отправили за решетку на основании свидетельских показаний. Позже они признались, что не были уверены в своих ответах и могли оговориться. Инмана в результате приговорили к пожизненному заключения без права помилования.

Лишь в 2011 году Georgia Innocence провела экспертизу, уточнившую детали убийства. Активистам удалось найти маску со следами Геркулеса Брауна – коллеги убитой.

В ноябре 2021-го суд Джорджии постановил, что прокуратура во время расследование скрыла доказательства невиновности Инмана. 20 декабря мужчина вышел на свободу после 23 лет заключения.

Общественная служба новостей сообщала, что для напавших на российского фигуриста Дмитрия Соловьева необходимо избрать максимальную меру пресечения, а также посадить на 10 лет, заявила продюсер Яна Рудковская. Она резко высказалась об избиении олимпийского чемпиона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!