test

Спорт

Рейсы с российскими спортсменами на Олимпиаду-2022 в Пекин отменили

21 декабря 2021, 13:28
21 декабря 2021, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Перевозка российских спортсменов на Олимпиаду, состоящая из грузопассажирских рейсов, в настоящее время поставлена на паузу. Как сообщает «Матч ТВ», причиной тому празднование китайского Нового года.

Как сообщил журналистам руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских мероприятиях российских спортсменов Андрей Конокотин, запланированные ранее перелёты в столицу КНР с 1 по 14 февраля совершаться не будут. Он отметил, что в настоящее время спортивные федерации России ищут выход из затруднительного положения.

«Мы вплотную занимаемся решением этого вопроса», — подчеркнул Конокотин.

Напомним, зимняя Олимпиада-2022 пройдёт в Пекине с 4 по 20 февраля. Российские атлеты не смогут выступать в Пекине под флагом России из-за наложенных год назад Спортивным арбитражным судом (CAS) санкций.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) представил форму российской сборной, в которой команда поедет и будет выступать на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Экипировщиком выступила компания ZASPORT.

Как можно увидеть на представленных фотографиях, на футболках, бейсболках, а также полотенцах размещена надпись BEIJING (Пекин на английском языке), на футболках изображён дракон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!