test

Общество

Экономист Пучков: Чиновники поддались западной истерии из-за коронавируса

21 декабря 2021, 10:40
21 декабря 2021, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что власти изучают опыт других стран в вопросе о введении штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса. Доктор экономических наук, профессор Международного института проблем управления Николай Пучков уверен, что люди не хотят вакцинироваться, потому что не знают всех подробностей о вакцинах. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«К сожалению, наши чиновники поддались западной истерии. Грипп – это более страшная вещь, по смертности он примерно такой же, как коронавирус. При гриппе на 5% смертность выше, выше число заболевших, а это влияет на экономику. В первую очередь чиновникам надо было разобраться, что такое коронавирус, как он влияет на людей. Наши отечественные прививки нормальные, они созданы на основе исследований, которые проводили в Советском союзе. Они эффективны и практически не наносят вреда».

Всего в России зарегистрировали шесть препаратов для вакцинации: «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак М» (для подростков), «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н», а также «КовиВак».

Подробнее о введении QR-кодов смотрите в программе «Итоги недели»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!