test

Общество

Россиянам назвали топ необычных профессий 2021 года

21 декабря 2021, 07:18
21 декабря 2021, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В аналитической службе SuperJob рассказали, что сервис составил топ самых интересных вакансий уходящего года. Об этом пишет ТАСС.

Топ возглавили начальник автоколонны в Египте, автор сказок на ночь для ИТ-компании в Калининграде, сборщик кедровых шишек в Забайкалье, испытатель беспилотников в столице и заведующий пляжем в Ялте.

В области искусства и кино соискателям предлагали вакансии  начинающих героев кино в компаниях по кинопроизводству. Для того, чтобы получить работу, необходим был ряд качеств от грамотной речи до отсутствия страха публичных выступлений. Актеры массовых сцен и начинающие актеры сериалов и фильмов получали гонорары в 50 тыс. рублей и более за съемочный день и работу с гибким графиком.

В Калининграде шел поиск на автора сказок на ночь для IT-компании со специализацией в области приложения на мобильный с медитациями, рассказами и сказками для сна.

В области отдыха и путешествий работодатели искали  заведующего пляжем в Ялте, который должен был пройти профессиональную подготовку по программе обучения матросов-спасателей.

В Египте была открыта вакансия начальника автоколонны в Египте с зарплатой до 250 тыс. рублей.

Среди других экзотических профессий SuperJob опубликовал вакансии сборщиков кедровой шишки в Забайкальском крае, огранщика алмазов в Смоленске, и испытателей беспилотников в Москве.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что россиян уличили в нежелании заменять мигрантов на стройках «даже за большие деньги».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!