test

Происшествия

Глава Кузбасса Цивилев попал в ДТП по пути на встречу с родными погибших шахтеров

21 декабря 2021, 07:15
21 декабря 2021, 07:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Кузбасса Сергей Цивилев попал в ДТП по пути на встречу с родными погибших шахтеров. Инцидент не оставил после себя жертв, передает губернатор в своем Telegram.

Сообщается следующее: «Сегодня в 9.00 на трассе Кемерово — Новокузнецк в районе поселка Карагайла произошло ДТП с участием служебного автомобиля губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, который ехал на встречу с семьями погибших горняков шахты „Листвяжная“ в Прокопьевск. Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь».

Подчеркивается, что сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства инцидента. На место аварии прибыла карета скорой помощи.

Взрыв в шахте произошел 25 ноября. В это время в «Листвяжной» трудились 285 горняков. Часть из них получилось вывести. За остальными шахтерами спускались спасатели, пятеро из которых скончались. В общей сложности из жизни ушел 51 человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что реальный владелец шахты «Листвяжная» в Кемеровской области, где не так давно в аварии погиб 51 человек, Владимир Гридин фактически скрылся из России в Монако и, таким образом, пока избегает допроса и своего возможно ареста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!