test

Общество

Нутрициолог Тихомирова рассказала, чем опасна копченая колбаса

21 декабря 2021, 05:39
21 декабря 2021, 05:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор и нутрициолог Мария Тихомирова сообщила, что при неумеренном употреблении копченой колбасы сильно возрастает опасность образования раковой опухоли. Об этом пишет РИА Новости.

Тихомирова пояснила, что это может произойти из-за отрицательного влияния на организм примесей, содержащихся в данном продукте, таких как соя, низкокачественные жиры, консерванты и усилители вкусовых свойств.

«Мясо тоже в ней есть, наверное. Только вот качество его вызывает сомнение. Такая колбаса будет повышать уровень гистамина, поэтому ее следует исключить аллергикам» — поделилась советом специалист.

Наиболее опасной составляющей копченой колбасы доктор назвала нитрозодиметиламин, который содержится в этом продукте в больших объемах. Именно это вещество и увеличивает шансы получить рак желудка.

Как писала Общественная служба новостей ранее нарколог Олег Стеценко поделился мнением относительно пьянства и алкоголизма. Главным отличием между ними является то, что последнее способна разрушить личность, заявил он.

Специалист напомнил: считающие о норме выпивать лишь по пятницам и по праздникам ошибаются. Стеценко пояснил, что существует пьянство систематическое, когда человек может выпивать алкоголь лишь два-три раза в месяц без явного опьянения. Редкие случаи способны перерасти в систематические.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!