test

В мире

Астронавт из США войдет в экипаж «Союза»

20 декабря 2021, 21:25
20 декабря 2021, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Перекрестные российско-американские полеты к Международной космической станции (МКС) будут возобновлены осенью 2022 года. Соответствующее заявление сделал руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано.

Он рассказал, что космонавт будет запущен в рамках Crew-5 осенью 2022. В NASA, по словам руководителя программы, планируют отправить российского астронавта на корабле Dragon и вместе с ним американского космонавта на «Союзе».

Обо всем этом Монтальбано рассказал во время ответа на вопрос о статусе космонавтов из России в рамках миссии на Dragon к МКС. Он также добавил, что российские космонавты в настоящее время уже проходят в Америке подготовку к полетам на корабле Crew Dragon.

В качестве ответа на вопрос о подготовке космонавтов к полетам, Монтальбоно раскрыл, что план заключается в том, чтобы после завершения тренировок астронавт вернулся к ним в конце января – начале феврале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японские космические туристы пройдут курс реабилитации после полета в течение двух-трех недель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!