test

Общество

«Управлять поведением»: Психолог Зберовский объяснил важность письма Деду Морозу

20 декабря 2021, 19:28
20 декабря 2021, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Подарок, который ребенок получает после написания письма Деду Морозу, не только повышает его настроение, но и положительно сказывается на самооценке. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский.

По его мнению, процесс составления письма учит детей правильно формулировать свои желания и мысли. А отправка конверта волшебнику дает стимул вести себя дисциплинированно и мотивирует хорошо учиться.

«Для некоторых детей мнение родителей постепенно перестает быть авторитетным. Дед Мороз — это внешняя сила, которая дисциплинирует ребенка», − цитирует психолога «Вечерняя Москва».

Обещания, которые дети дают в замен на подарок, часто настраивают их на правильное поведение. Многие начинают лучше учиться и управлять своим поведением, заключил Зберовский.

Кроме того, важно поддерживать в ребенке веру в сказочных существ. У многих детей это осознание формирует уважительное отношение и ко взрослым.

Ранее Дед Мороз из Великого Устюга рассказал детям из Санкт-Петербурга, что у него есть QR-код, полученный после вакцинации от COVID-19. Он честно признал, что у него «полный порядок» с документами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!