test

Политика

Киселев призвал Запад гармонизировать интересы России

20 декабря 2021, 18:50
20 декабря 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Западу следует учитывать интересы России, а не ставить ее в положение, когда подлетное время до нее составляет четыре минуты. Об этом заявил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев телерадиокомпании Би-би-си.

Он объяснил, что существует два понятия: странам либо повезло, либо не повезло находиться рядом с Россией. Точно так же можно рассуждать и о том, повезло или нет Мексике граничить с США. Однако все это исторически  сложенное дело и месторасположение стран не изменится, подчеркнул журналист.

«Но хорошо бы нам все-таки гармонизировать интересы и не ставить Россию в положение, когда подлетное время до нее – четыре минуты», — добавил Киселев. Также он сказал, что Россия предлагает западным странам не создавать угроз, ведь в противном случае все превратятся «в пепел».

Он также заявил, что при возможном вступлении Украины в НАТО речь зайдет о «стволе пистолета», который Россия подставит к виску США. «У нас есть возможность военно-техническая, у России лучшее оружие в мире, гиперзвуковое», – сказал Киселев.

До этого военный ответ РФ в случае непозволительных действий НАТО спрогнозировал заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев. Россия может использовать гиперзвуковое оружие, если организация продолжит наступать на «болевые точки» РФ, сказал он. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!