test

Общество

«Уничтожают конкуренцию»: В Национальном союзе потребителей высказались о развитии винного туризма в РФ

20 декабря 2021, 18:03
20 декабря 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Путин поручил обеспечить меры для рыночного продвижения отечественных вин. Помимо этого, предполагается поэтапно увеличивать минимальную долю российской винодельческой продукции в ассортименте розничных сетей и организаций общепита, имеющих необходимую лицензию, в том числе за счет приоритетного предложения таких товаров.

Председатель национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в эфире Общественной службы новостей рассказал о том с полок магазинов вытесняют российские вина.

«С такими мерами не просто будет заниматься виноделием, зато соблюдая их, можно будет легко попасть на полки магазинов. Надо учитывать, что 70% всей винодельческой продукции в России не самого высокого качества. Вопрос в том, насколько система контроля качества винодельческой продукции будет жестко подходить к отбору российских вин. Если будут слишком серьезные требования, то может получиться, что российская продукция будет выкладываться на полки, но она будет очень дорогая».

Все меры направлены на то, чтобы убрать конкуренцию с рынка российского виноделия, заявил эксперт. Это касается и внутренней конкуренции, а именно ликвидации с полок винной продукции, которая вином не является и импортной продукции, которая будет вытесняться.

Подробнее о развитии винной промышленности в России смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!