test

В мире

В убийствах мигрантов на польской границе нашли русский след

20 декабря 2021, 15:22
20 декабря 2021, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские военные не способны убивать прибывших из Белоруссии мигрантов, заявил польский политик Марек Якубяк. Таким образом он прокомментировал слова дезертировавшего в Минск польского военного, который заявил об убийствах беженцев.

«В приграничном районе находятся сотрудники полиции, пограничники, военные, бойцы войск территориальной обороны. Неужели кто-то верит в подобные бредни?», – заметил Якубяк.

По словам Якубяка, на подобных «бреднях» специализируются русские. Об этом он заявил в разговоре с Do Rzeczy.

«Поляки на подобные преступления не способны, ведь мы не белорусы и не русские. На чем-то подобном специализируются русские, а не мы», – заключил политик.

Общественная служба новостей сообщала, что организация Amnesty International обвинила Польшу в жестоком обращении с мигрантами, пытавшимися пересечь польско-белорусскую границу. По мнению правозащитников, польские военные неправомерно выдворяли беженцев на территорию Белоруссии.

При этом они также применяли против них перцовые баллончики и дубинки. В Amnesty International также утверждают, что все мигранты, с которыми они провели беседу, кроме одного человека, «были выдворены обратно в Белоруссию без соблюдения надлежащей правовой процедуры».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!