test

Происшествия

В Тольятти на кладбище обнаружили разложенное по пакетам расчлененное тело

20 декабря 2021, 14:19
20 декабря 2021, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Следователи Самарской области начали проверку по факту нахождения на одном из кладбищ в Тольятти неизвестных человеческих костных останков. Об этом в понедельник, 20 декабря, проинформировали в пресс-службе СУСК по региону.

Накануне в местных соцсетях появилась информация о том, что на кладбище в Тольятти 19 декабря при копке новой могилы было найдено разложенное по разным пакетам расчлененное тело. Как отмечалось в публикации, ранее в этом месте никого не хоронили.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту обнаружения 19 декабря 2021 года костных останков на территории кладбища проводится доследственная проверка», – сказала собеседница агентства.

В следствии добавили, что в рамках инициированной следственным комитетом проверки уже назначены необходимые экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Вологограде один из местных жителей разместил на своей странице в «Одноклассниках» порноколлаж с фото ветерана Великой Отечественной войны. При этом последний на фото был в полном военном обмундировании. Произошедшим заинтересовались правоохранители.

Как удалось установить в ходе проверки, на отредактированной 54-летним россиянином картинке также присутствовало изображение на фоне Георгиевской ленты ордена Отечественной войны. Составивший коллаж был доставлен к следователям для разбирательства. В ходе допроса мужчина указал, что действовал осознанно и назвал сой поступок негативным отношением как к ветеранам, так и ко Дню воинской славы России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!