test

Экономика

Россиянам рассказали, как отразится на ценах запрет ввоза фруктов из Турции

20 декабря 2021, 13:08
20 декабря 2021, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков в разговоре с News.ru оценил запрет Роспотребнадзора на ввоз фруктов и овощей из Турции, Египта и Ирана.

Напомним, по данным Роспотребнадзора, всего было выявлено шесть видов пищевой сельскохозяйственной продукции из Ирана и Турции, в которых содержались остаточные количества 12 пестицидов.

«Подорожания никакого не будет. Потому что эти объёмы будут замещены из других стран. Речь же не идёт о закрытии каких-то стран, просто будут закрыты конкретные предприятия, в продукции которых найдены опасные превышения пестицидов и агрохимикатов», — заявил Глушков.

Он объяснил, что производители из других стран имеют возможность нарастить поставки в России и устранить угрозу дефицита.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Роспотребнадзор приостановил ввоз фруктов и овощей из Турции, Египта и Ирана из-за пестицидов.

Также Общественная служба новостей передавала, что тема «красивых» автомобильных номеров стала одним из параграфов комплексного Проекта «20 идей по развитию России», разработанного российским общественным деятелем, предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!