test

Экономика

В России начали закрывать алкомаркеты крупных сетей

20 декабря 2021, 12:26
20 декабря 2021, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские торговые ретейлеры «Магнит» и X5 Group начали закрывать торговые точки формата алкомаркет. В Санкт-Петербурге завершили работу два принадлежащих X5 Group алкомаркета «Пятьница», в ближайшее время запланировано закрытие еще семи точек. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Директор по продажам макрорегиона Северо-Запад торговой сети «Пятерочка»Екатерина Родионова объяснила, что в условиях ограничения площадей формат «Пятьницы» – неэффективен и отметила, что эти площади выгоднее использовать для открытия новых магазинов, так в регионе останется несколько алкомаркетов, поскольку это непрофильный бизнес. Родионова также сообщила, что торговые точки нового формата «Магнит вечерний» закрылись, так и не успев набрать популярность.

В декабре сообщалось, что российские фермеры смогут на льготных условиях размещать свою продукцию в магазинах сетей «Пятерочка» и «Магнит». Так, пилотный проект «Фермерский островок» стартовал в Уфе.

Новый путь оптимизации сельского хозяйства предложил российский предприниматель, автор популярного проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов. По мнению автора, решить проблему помогут вертикальные фермы, представляющие собой новые формы создания сельскохозяйственной продукции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!