test

Культура

Новый «Человек-Паук» установил рекорд в российском прокате, заработав более 1,5 млрд рублей

20 декабря 2021, 11:02
20 декабря 2021, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм «Человек-Паук: Нет пути домой», который с прошлого четверга идёт на российских экранах, возглавил прокат в России и странах СНГ. Как сообщил портал kinobusiness.com, только за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сборы картины в прокате составили 1,58 млрд рублей.

Как отметили киноэксперты, если не считать периода новогодних праздников, то это абсолютный рекорд отечественного проката. Данный результат признан феноменальным с учетом продолжающихся во многих регионах России коронавирусных ограничений.

Как отметили эксперты портала, если бы «Человек-паук» вышел двумя месяцами ранее, то смог бы стать абсолютным рекордсменом проката России и СНГ. Пока же на первом месте держится вышедший на экраны в мае 2018 года блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Карина собрала в прокате один миллиард 161,5 миллиона рублей.

Как рассказывала Общественная служба новостей, сервис популярной с России доставки еды совместно с киностудией «Мосфильм» воссоздали в одном из ее московских павильонов квартиру героини фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Нади Шевелевой, куда по ошибке забрался Женя Лукашин под Новый год. Все желающие смогут поужинать в копии знаменитого жилья, разумеется за определённую плату.

Ранее сообщалось, что сервис SuperJob провёл опрос и выяснил, какие фильмы будут смотреть россияне в новогодние каникулы. Согласно исследованию, 21% респондентов отдадут предпочтение советскому кинематографу: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Приключения Шурика» и «Чародеи».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!