test

Культура

Россияне смогут поужинать в квартире Нади из «Иронии судьбы»

20 декабря 2021, 10:52
20 декабря 2021, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис популярной с России доставки еды Delivery Club совместно с киностудией «Мосфильм» воссоздали в одном из ее московских павильонов квартиру героини фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Нади Шевелевой, куда по ошибке забрался Женя Лукашин под Новый год. Как пишет «Лента.ру», все желающие смогут поужинать в копии знаменитого жилья, разумеется за определённую плату.

Как рассказали авторы идеи, квартира была построена практически с нуля. Были использованы реквизит со съемок легендарной картины и подлинные советские чертежи. Как уточнили в компании по доставке еды, особое внимание было уделено деталям. Так, в гостиной положили платье и гитару Нади, а в ванной комнате появилась шуба Ипполита.

Для того, чтобы отужинать в указанном жилье необходимо попросту забронировать ужин через приложение сервиса, выбрав услугу «Бронируйте ресторан Ирония судьбы».

Стоит отметить, что в меню включены заливная рыба, оливье, сельдь под шубой, мандарины, а также советское шампанское. Предложение будет действовать до 25 декабря, уточнили авторы проекта.

Ранее сообщалось, что сервис SuperJob провёл опрос и выяснил, какие фильмы будут смотреть россияне в новогодние каникулы.

Согласно исследованию, 21% респондентов отдадут предпочтение советскому кинематографу: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Приключения Шурика» и «Чародеи».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!