test

Общество

Глава Мосгоризбиркома заявила, что не пол определяет достижения человека

20 декабря 2021, 10:36
20 декабря 2021, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова заявила, что не гендерный принцип определяет достижения человека. Об этом пишет РИА новости.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что доля женщин во главе субъектовых избиркомов вырастет.

Кириллова рассказала, как служила среди мужчин и добилась достаточных высот в карьере, ввиду чего сделала вывод, что пол не имеет отношения к достижениям в карьере. Она добавила, что имеет значение не гендерная принадлежность, а профессионализм.

«Должности должны занимать люди, заслужившие выдвижение, назначение своим опытом жизни, репутацией, знанием, профессионализмом», – сказала Кириллова. Она отвечала на вопрос о тенденции увеличения числа женщин во главе избиркомов субъектов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава ВТБ Андрей Костин во время инвестиционного форума «Россия зовет!» сравнил руководителя ЦБ Эльвиру Набиуллину с бывшим премьер-министров Великобритании Маргарет Тэтчер, имея в виду ее действия по ужесточению денежно-кредитной политики.

«Мы считаем так, как считает Эльвира Сахипзадовна [Набиуллина]. Женщина стальная, как Тэтчер: сказала — сделала. Мы считаем, что повысится [ключевая ставка]. Мы считаем, что [до] 8,5%, надеемся, что это предел будет», — уточнил спикер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!